Региональные вести

Национальный проект «Культура»: строительство Дома культуры в посёлке Мирный Тогучинского района подходит к завершению

Кратко

Первый Дом культуры в посёлке Мирный Тогучинского района появится до конца текущего года: подрядчик приступил к финальным работам. 10 ноября ход строительства проконтролировала заместитель Губернатора Ирина Мануйлова. «Люди должны иметь возможность приобщиться к культуре вне зависимости от удалённости места проживания. […]

Первый Дом культуры в посёлке Мирный Тогучинского района появится до конца текущего года: подрядчик приступил к финальным работам. 10 ноября ход строительства проконтролировала заместитель Губернатора Ирина Мануйлова.

«Люди должны иметь возможность приобщиться к культуре вне зависимости от удалённости места проживания. Объект в Мирном позволит создать полноценные условия для всех жителей посёлка, от самых маленьких до пожилых. Это одна из целей нацпроекта «Культура». Особенно приятно, что подрядчик и все, кто работает над этим проектом, относятся к работе со всей серьёзностью и делают всё от них зависящее, чтобы успеть выполнить работы в срок. Кроме этого, напротив ДК уже сегодня готова спортивная площадка – это было пожеланием жителей. Будем надеяться, что новый объект будет отвечать всем современным запросам», – отметила заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Это четвёртый Дом культуры, который появится в регионе благодаря национальному проекту «Культура», и первый собственный ДК в посёлке Мирный – до этого в качестве клуба использовалось помещение школы.

Министерство культуры региона контролирует ход работ и исполнение графика на протяжении всего времени строительства объекта. «Совместно с Управлением капитального строительства Новосибирской области и администрацией района проводятся регулярные контрольные визиты. Остаётся не так много времени на завершение всех работ, и важно, чтобы работа была максимально слаженной – подчеркнул заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов. – На объекте работают несколько бригад. В данный момент завершено подключение наружных сетей, благоустройство прилегающей территории, идёт внутренняя отделка помещений. В ближайшие дни предстоит установить системы внутреннего инженерного оборудования и коммуникаций».

Источник: сайт Правительства НСО.