Происшествия

Надзорные органы выясняют причины пожаров в пяти жилых домах Тогучинского района

Кратко

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, с 23 февраля по 4 марта на территории района произошло шесть пожаров, гибели и травм не допущено. «26 февраля около 15 часов 57 минут в Тогучине произошло возгорание жилого […]

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, с 23 февраля по 4 марта на территории района произошло шесть пожаров, гибели и травм не допущено.

«26 февраля около 15 часов 57 минут в Тогучине произошло возгорание жилого дома. В результате возгорания огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 м2. Предположительная причина — короткое замыкание светильника на натяжном потолке, — комментирует начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району Константин Сивяков. — 29 февраля около 16 часов 43 минут в Репьево произошло возгорание жилого дома. Огнем повреждена его стена на площади около 2 м2. Предположительной причина пожара послужило короткое замыкание электропроводки. В этот же день позже: около 22 часов 12 минуты в Степногутово произошло возгорание жилого дома. Повреждение площади дома — около 30 м2. Причина устанавливается.

3 марта около 09 часов 19 минут в Тогучине произошло возгорание квартиры в 4-х квартирном жилом доме. В результате возгорания одна из квартир повреждена огнем на площади 6 м2. Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в квартире.

4 марта около 00 часов 44 минут в поселке Шахта произошло возгорание жилого дома. Огнем повреждена крыша на площади около 4 м2. Причина устанавливается».

В ведомстве напоминают: если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Марина Пронина. Фото предоставлено ОНДиПР по Тогучинскому району.