Общество

Настоящие герои живут рядом

В Степногутовской средней школе состоялся Урок Мужества, на который был приглашён Егор, участник СВО, выпускник школы.

Он поделился с педагогами и учениками о специальной военной операции, рассказал о значении СВО, о сложных боевых ситуациях, о любви к родной стране и соотечественникам, о желании защищать близких, о мужестве и героизме своих сослуживцев.

Присутствующие ощутили, как важно сохранять мир, за который сегодня борются наши ребята в непростых условиях. Егор уверил учащихся, что поддержка и вера в победу от родных и близких помогают справляться с любыми трудностями и невзгодами. Ребята с интересом слушали гостя, задавали вопросы, на которые он отвечал честно и открыто.

Урок Мужества прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Школьники на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом и что мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

Для всех нас Егор — настоящий Герой. В свои 18 лет он добровольно отправился в зону специальной военной операции, где почти сразу был направлен на передовую. За свои боевые заслуги награждён медалями «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».

Степногутовская школа.