Район

«Некрасивых цветов не бывает. Они по-своему прекрасны так же, как и люди»

Кратко

Галина Владимировна Зайцева из села Чемское интерес к выращиванию рассады проявила еще в школьном возрасте. С годами цветочное увлечение стало расти в геометрической прогрессии. И сегодня у Галины Владимировны только 46 сортов лилий, 10 — орхидей, 14 — бегоний, 16 […]

Галина Зайцева и внучка Дашенька

Галина Владимировна Зайцева из села Чемское интерес к выращиванию рассады проявила еще в школьном возрасте. С годами цветочное увлечение стало расти в геометрической прогрессии. И сегодня у Галины Владимировны только 46 сортов лилий, 10 — орхидей, 14 — бегоний, 16 — хризантем, 12 — нарциссов. Гортензии, клематисы, розы кустовые и плетистые… Растет даже мандариновое дерево, которое Галина Владимировна посадила вместе со своей главной помощницей — внучкой Дашей!
А сколько эта трудолюбивая хозяйка выращивает однолетников! Более 45 видов! Не считая 15 разновидностей томатов и прочих овощей! Каждый уголочек сада занят цветами! «И когда они в августе цветут всеми красками, когда любуешься ими днями напролет, тогда понимаешь, что все труды не напрасны», — отмечает женщина. Один из любимых цветов у Галины Владимировны – петуния! Их количество даже не сосчитать! Есть и вегетативные сорта, и семенные. И каждый из них прекрасен по-своему, как и сама их хозяйка!

Мария Рехлинг.