Региональные вести

Новосибирская команда выиграла всероссийский турнир «Золотой шайбы»

Кратко

В Нижегородской области завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей (2010 – 2011 г.р.) в дивизионе «Байкальский». Победителями соревнований стали воспитанники новосибирского хоккейного клуба «Стрижи». «В хоккейном клубе «Стрижи» созданы команды разных возрастных групп, здесь занимаются […]

«В хоккейном клубе «Стрижи» созданы команды разных возрастных групп, здесь занимаются больше 120 детей в возрасте от 4 до 13 лет. Команда начинала своё существование в статусе дворового коллектива, а сейчас соревнуется с ведущими спортивными школами нашей области, участвует и выигрывает медали не только в городских, но и в региональных и всероссийских турнирах», – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Всероссийские соревнования в дивизионе «Байкальский» объединили 16 команд. Вместе со «Стрижами» Новосибирскую область представлял «Факел» из Куйбышевского района. Чтобы завоевать право участия во Всероссийских финальных соревнованиях «Золотой шайбы», «Стрижи» под руководством тренера Андрея Барсукова выиграли сначала муниципальные, а затем областные отборочные соревнования. Теперь нашу команду ждёт суперфинал в Казани в мае этого года.

В рамках государственного задания министерство физической культуры и спорта Новосибирской области еженедельно выделяет 14 часов для бесплатных тренировок команд ХК «Стрижи» на ледовой арене «Родник». Перед Новым годом министр спорта поздравил юных хоккеистов «Стрижей» и пожелал им новых ярких побед. Ребята не стали откладывать и добились пока самого большого успеха в шестилетней истории клуба.

Источник: сайт Правительства НСО.