Региональные вести

Новосибирская область получит дополнительные средства на комплексное развитие сельских территорий

Кратко

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, касающемся Новосибирской области. «Принято решение о выделении дополнительных 8,4 млн рублей в 2024 году на […]

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, касающемся Новосибирской области.

«Принято решение о выделении дополнительных 8,4 млн рублей в 2024 году на комплексное развитие сельских территорий. Эти средства пойдут на строительство 2 жилых домов в Маслянинском муниципальном районе», – рассказал Александр Жуков. 
 
В задачи государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона, входит обеспечение сельских жителей благоустроенным жильем, строительство объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры, создание современного облика сел, развитие условий для занятости сельского населения, повышения его благосостояния. 
 
Примером активного участия районов в программах комплексного развития можно назвать Маслянинский район. Сегодня это одна из динамично развивающихся сельских территорий Новосибирской области. В районе создаются комфортные условия для жизни, строятся образовательные и спортивные объекты, реализуются мероприятия по обеспечению жителей качественной питьевой водой. Строительство жилья для предоставления в найм и социальные выплаты для строительства помогли привлечь в район более 40 специалистов бюджетной сферы и АПК. За предыдущие годы в р.п. Маслянино реализовано более 30 мероприятий и более 14 программ и проектов на 3,3 млрд рублей. 

Сайт Правительства НСО.