Региональные вести

Новосибирские гонщики победили в Кубке России по мотогонкам на льду

Кратко

Третий этап Кубка страны проходил на новосибирском мотодроме ДОСААФ 6 и 7 марта. Соревнования в Новосибирске проходили при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.  6 марта мотодром ДОСААФ принимал решающий этап чемпионата страны. Днем позже участники турнира завершили […]

Третий этап Кубка страны проходил на новосибирском мотодроме ДОСААФ 6 и 7 марта. Соревнования в Новосибирске проходили при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. 

6 марта мотодром ДОСААФ принимал решающий этап чемпионата страны. Днем позже участники турнира завершили борьбу на Кубке России. Сборная «Сибирь-Триумф-ЦСКА» заняла итоговое первое место в общем зачете, борьбу в составе команды вели Сергей Карачинцев, Андрей Котенев и Эдуард Крысов.
Соперниками хозяев трека стали спортсмены из республик Башкортостан и Мордовия, Удмуртской Республики, Московской и Свердловской областей. По итогам третьего этапа чемпионата команда завоевала бронзу, а на кубковых стартах спортсмены завоевали четвертый результат. Тем не менее, очков, набранных в сумме за этот сезон, им хватило для золотого дубля в общем зачете. 
Как отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, этот сезон для новосибирских мотогонщиков стал прорывным, своеобразной точкой роста. Как знают поклонники спидвея, некогда он – и ледовый, и гаревый – довольно бурно развивался в нашем регионе, дал отечественному спорту много громких имен, которые старшее поколение хорошо помнит. Это прославленные наши земляки – братья Вячеслав и Юрий Дубинины, Сергей Тарабанько, Владимир Пазников и другие. 
«Все получилось, программу-максимум в этом зимнем сезоне мы выполнили, – говорит президент федерации мотоциклетного спорта, мастер спорта Росиси международного класса Сергей Карачинцев. – Наша команда, по праву, уже может войти в суперлигу, но там очень высокий уровень конкуренции. Пока мы к этому не готовы, но будем ставить такую цель, идти к ней, наращивать мастерство. Конечно, продолжим работу с резервом. План на ближайшее время – немного отдохнуть и начать подготовку к серии летних соревнований».

Источник: сайт Правительства Новосибирской области.