Региональные вести

Новосибирские гонщики победили в Кубке России по мотогонкам на льду

Третий этап Кубка страны проходил на новосибирском мотодроме ДОСААФ 6 и 7 марта. Соревнования в Новосибирске проходили при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. 

6 марта мотодром ДОСААФ принимал решающий этап чемпионата страны. Днем позже участники турнира завершили борьбу на Кубке России. Сборная «Сибирь-Триумф-ЦСКА» заняла итоговое первое место в общем зачете, борьбу в составе команды вели Сергей Карачинцев, Андрей Котенев и Эдуард Крысов.
Соперниками хозяев трека стали спортсмены из республик Башкортостан и Мордовия, Удмуртской Республики, Московской и Свердловской областей. По итогам третьего этапа чемпионата команда завоевала бронзу, а на кубковых стартах спортсмены завоевали четвертый результат. Тем не менее, очков, набранных в сумме за этот сезон, им хватило для золотого дубля в общем зачете. 
Как отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, этот сезон для новосибирских мотогонщиков стал прорывным, своеобразной точкой роста. Как знают поклонники спидвея, некогда он – и ледовый, и гаревый – довольно бурно развивался в нашем регионе, дал отечественному спорту много громких имен, которые старшее поколение хорошо помнит. Это прославленные наши земляки – братья Вячеслав и Юрий Дубинины, Сергей Тарабанько, Владимир Пазников и другие. 
«Все получилось, программу-максимум в этом зимнем сезоне мы выполнили, – говорит президент федерации мотоциклетного спорта, мастер спорта Росиси международного класса Сергей Карачинцев. – Наша команда, по праву, уже может войти в суперлигу, но там очень высокий уровень конкуренции. Пока мы к этому не готовы, но будем ставить такую цель, идти к ней, наращивать мастерство. Конечно, продолжим работу с резервом. План на ближайшее время – немного отдохнуть и начать подготовку к серии летних соревнований».

Источник: сайт Правительства Новосибирской области.

Редакция

Recent Posts

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

7 часов ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

7 часов ago

Медобслуживание, психологическое консультирование, детский отдых: в Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

16 часов ago

Самые классные «классные» снова поедут на ФКР

Кто именно будет представлять наш регион на Всероссийском форуме классных руководителей (ФКР), определит онлайн-тестирование. Пройти…

19 часов ago

Речные маршруты начали работу в Новосибирской области

В воскресенье, 28 апреля, официально запущены сезонные пассажирские перевозки речного транспорта по маршрутам «Речной вокзал…

20 часов ago