Общество

Новосибирских фотографов-профессионалов и любителей приглашают к участию в VIII Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Кратко

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте VIII Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Конкурс будет проходить в период с 12 июня по 12 октября 2024 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Он организован с целью […]

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте VIII Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Конкурс будет проходить в период с 12 июня по 12 октября 2024 года в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Он организован с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.

В 2023 году для участия в фотоконкурсе было направлено около 20 тысяч работ. Популярность мероприятия, объединяющего фотографов не только из регионов Российской Федерации, но и со всего мира, продолжает расти, с каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее.

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и любители в возрасте от 18 лет. Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 7 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 35 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2018 года в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Семейные ценности», «Многонациональная Москва».

Приём работ завершится 5 октября 2024 года. Далее пройдёт оценка жюри, в состав которого по приглашению ФАДН России вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели. Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки. 

Подробная информация о конкурсе – на официальном портале.

Сайт Правительства НСО.