Региональные вести

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

Кратко

Кубок Столетия – новый турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола. Участие в нем приняли восемь сильнейших клубов Суперлиги, включая волейбольный клуб «Локомотив», который занял третье место. Это первые медали сезона среди новосибирских клубов. «Динамично начал сезон наш волейбольный клуб. Первая медаль […]

«Динамично начал сезон наш волейбольный клуб. Первая медаль в копилке новосибирской команды», – прокомментировал врио министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Напомним, что в Новосибирской области действует десять профессиональных спортивных команд – мужские и женские команды по волейболу, баскетболу и футболу, а также мужские команды по хоккею, хоккею с мячом, мини-футболу и регби.

В «финале четырёх», который проводился в Калининграде, новосибирцы уступили волейбольному клубу «Зенит-Казань», а в матче за третье место убедительно переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игрок новосибирского «Локомотива» Константин Абаев, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока Кубка Столетия.

14 октября «Локомотив» стартует в чемпионате Суперлиги матчем против «Югры-Самотлора» в Нижневартовске, а 21 октября наша команда на домашней площадке будет принимать «Зенит-Казань».