Общество

Окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдёт в Красноярске

Кратко

В Год семьи в Красноярске 29-31 марта 2024 года состоится второй окружной полуфинал самого народного конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем примут участие более 180 семейных команд из всех регионов Сибирского федерального округа, […]

В Год семьи в Красноярске 29-31 марта 2024 года состоится второй окружной полуфинал самого народного конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем примут участие более 180 семейных команд из всех регионов Сибирского федерального округа, в том числе, из Новосибирской области.

К участию в полуфинале приглашены более 180 семейных команд из всех регионов СФО: представители Республик Алтая, Тывы и Хакасии, Алтайского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области – Кузбасса, Новосибирской, Омской и Томской областей.

«Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» позволил нам убедиться, как много в нашей стране дружных, крепких семей, где уважают и чтут старшее поколение, бережно и внимательно относятся к детям, ценят и любят друг друга. Соревнования окружных полуфиналов непросты, но разнообразны и интересны. Среди испытаний есть задания, посвященные традициям и обычаям родных регионов участников. Уверен, что испытания придутся по душе всем поколениям – и взрослым, и детям. Можно с уверенностью говорить, что работая единой и слаженной командой можно открыть самые лучшие качества каждого члена семьи и стать еще ближе друг другу», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

В течение трех дней семьям предстоит выполнить серию интеллектуальных, спортивных, творческих заданий. Участникам нужно продемонстрировать свои знания, умения, эрудицию, показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.
Программа конкурса включает не только оценочные, но и образовательные мероприятия: лекции и мастер-классы от партнеров, открытые дискуссии, встречи с членами Наблюдательного совета конкурса, а также спортивные игры.

31 марта станут известны имена победителей. 

В рамках конкурса «Это у нас семейное» при поддержке Движения Первых проходит специальный трек «Родные-Любимые». Его участниками стали семьи, объединившиеся в 1 500 семейных сообществ. На дистанционном этапе трека участники представляли идеи, направленные на развитие семейной инфраструктуры в регионах России.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. 

Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится в Год семьи при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание».

Сайт Правительства НСО.