Актуально

Особый противопожарный режим продлили до 25 мая в Новосибирской области

В Новосибирской области с 16 по 25 мая вновь установлен особый противопожарный режим из-за повышенной пожарной опасности.

— В период особого противопожарного режима в регионе действует запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора, — сообщили в пресс-службе правительства НСО.

Постановление правительства было одобрено сегодня на заседании.

— На территории Новосибирской области продолжаются сложные условия, связанные с засушливой погодой и повышенными рисками возникновения ландшафтных пожаров, в связи с чем Правительством региона принято решение об установлении особого противопожарного режима на территории региона с сегодняшнего дня до 25 мая, — цитирует пресс-служба заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмку.

По информации ГУ МЧС по НСО, с 9 по 15 мая в Новосибирской области зарегистрирован 871 пожар, из них 714 — это горение травы и мусора.

В Новосибирской области был объявлен сбор гуманитарной помощи для 300 погорельцев, сообщили в новосибирском отделении Российского Красного Креста.

Источник: ngs.ru Новости Новосибирска.

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

6 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

11 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

12 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

22 часа ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

22 часа ago