Район

От чистого сердца

Кратко

Предприниматель города Тогучина Алексей Павлович Петкевич передал в зону специальной военной операции дизельный генератор мощностью 100 кВт. Помощь в организации передачи оборудования на фронт оказало региональное отделение партии «Единая Россия». «Посоветовался с семьей и принял решение – отдать нашим ребятам […]

Предприниматель города Тогучина Алексей Павлович Петкевич передал в зону специальной военной операции дизельный генератор мощностью 100 кВт. Помощь в организации передачи оборудования на фронт оказало региональное отделение партии «Единая Россия».

«Посоветовался с семьей и принял решение – отдать нашим ребятам такую необходимую установку. Да, дорогостоящая, но в данный момент это не имеет значения. А четыреста тысяч заработаем. Главное, чтобы там, у наших бойцов все было хорошо. И хорошо, если бы каждый из нас проявлял свою гражданскую активность и помогал. Кто чем может. Надо понимать, что земляки там за нас воюют, а мы здесь… У нас тепло, светло. За окном – день, а у нас вон свет горит. У наших ребят такой роскоши там нет», — говорит Алексей Павлович.

Пару дней назад Алексей Павлович в телефонном разговоре со своим бывшим учеником, танкистом узнал о том, что у них не хватает генераторов. «Парни в деревнях перебегают от дома к дому с генераторами на 2 кВт и 5 кВт. Посветили, погрели в одном, потом дальше. Мощность моего личного генератора, который я передал – 100 кВТ, этого хватит на 100 домов, почти целая деревня», — отмечает Алексей Павлович.

Нашлись добрые и неравнодушные люди, которые помогли в этом значимом деле. Военные 41-ой общевойсковой армии перевезли генератор. Технику для погрузки предоставил Дмитрий Захарченко, дорогу прочистил Евгений Шишкин.

«Мы очень благодарны за такой подарок. Жители нашей области оказывают поддержку. Передавали они дизельные генераторы на 20, 50 кВт, но вот такого, мощностью в 100 кВт, еще не было. Спасибо огромное», — отметили военные 41-ой общевойсковой армии.

Мария Рехлинг. Фото автора.