Общество

От мала до велика

Кратко

Проверить правовую грамотность приглашают жителей Новосибирской области. Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант, организованный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», проходит в онлайн-формате с 3 по 12 декабря. Попробовать свои силы могут все желающие старше 14 лет. Основная цель диктанта – […]

Проверить правовую грамотность приглашают жителей Новосибирской области. Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант, организованный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», проходит в онлайн-формате с 3 по 12 декабря. Попробовать свои силы могут все желающие старше 14 лет.

Основная цель диктанта – оценить уровень правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. Участникам предстоит ответить на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. Кроме того, будут доступны две версии диктанта – «Профессиональный» и «Базовый» – для граждан с юридическим образованием и без него соответственно. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. В этом году вопросы диктанта составлены также на английском, китайском и португальском языках. Все участники получат сертификаты с указанным количеством набранных баллов. При этом пройти диктант можно анонимно.

Источник: сайт Правительства НСО.