Общество

Первая подкормка томатам: чем порадовать рассаду?

Кратко

После пикировки томатов должно пройти восемь – десять дней. Рассада к этому времени уже окрепнет, а корневая система начнет развиваться. Томат очень любит калий. Агрономы советуют применить недорогую, но очень эффективную подкормку. Для этого кожуру от 2-3 бананов рекомендуется залить […]

После пикировки томатов должно пройти восемь – десять дней. Рассада к этому времени уже окрепнет, а корневая система начнет развиваться.

Томат очень любит калий. Агрономы советуют применить недорогую, но очень эффективную подкормку. Для этого кожуру от 2-3 бананов рекомендуется залить теплой водой в трехлитровой банке. Три дня раствор должен настояться, а затем, полученной жидкостью, предварительно процеженной, можно полить помидоры.

Можно полить томаты и раствором, приготовленным из золы. Для этого 1 столовую ложку золы растворяют в 2 литрах горячей воды. Спустя сутки, раствор нужно процедить и полить им рассаду.

Добавим, что наиболее популярной прикормкой среди садоводов пользуется йод. Для молодой рассады достаточно одну каплю йода растворить в трех литрах воды.

Отметим, что все подкормки проводятся только на влажный грунт.

Мария Рехлинг.

Фото автора.