Общество

Почему в Тогучине вечный огонь стал алым

Кратко

В Тогучине Новосибирской области 22 июня в День памяти и скорби вечный огонь стал алым от огромного количества возложенных гвоздик. У мемориального комплекса «Память» в Тогучине состоялся митинг, посвященный памятной дате. Главы района и города, ветераны боевых действий, представители общественных […]

В Тогучине Новосибирской области 22 июня в День памяти и скорби вечный огонь стал алым от огромного количества возложенных гвоздик.

У мемориального комплекса «Память» в Тогучине состоялся митинг, посвященный памятной дате. Главы района и города, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, юнармейцы, представители коллективов предприятий и организаций почтили светлую память наших воинов минутой молчания.

«На долю поколений послевоенных, тогучинцам выпала доля участвовать в различных военных конфликтах, и там наши воины — солдаты и офицеры подтвердили свое высокое звание защитников Отечества», — сказал на митинге военный комиссар города Тогучина, Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов Николай Фирсов. — Сегодняшнее поколение тогучинцев принимает участие в специальной военной операции. И сегодня, как и в 1941 году ежедневно в военный комиссариат приходят люди с просьбой, иногда и с требованием отправить их в зону специальной военной операции. Еженедельно мы отправляем добровольцев для заключения контракта. В силу русского духа наш патриотизм, он не пропал за все годы Великой Отечественной войны. Вечная память и слава погибшим воинам-тогучинцам».

Добавим, что с начала проведения специальной военной операции более двухсот тогучинцев, призванные в рамках частичной мобилизации, отправились защищать интересы Российской Федерации.

Марина Пронина. Фото автора.