Общество

Полет на точность

Кратко

Плодотворным на победы и награды оказалось участие экипажа Новосибирской области в 58-м чемпионате России по вертолетному спорту. Соревнования состоялись с 19 июля по 21 июля на аэродроме «Конаково» в Тверской области. Участвовали 15 экипажей, среди которых четыре женских, десять мужских, […]

Плодотворным на победы и награды оказалось участие экипажа Новосибирской области в 58-м чемпионате России по вертолетному спорту. Соревнования состоялись с 19 июля по 21 июля на аэродроме «Конаково» в Тверской области. Участвовали 15 экипажей, среди которых четыре женских, десять мужских, один смешанный. Честь Новосибирской области защищали мастера спорта Ирина Диденко и Светлана Гумбатова.

В качестве особой гордости Ирина Диденко называет шестое место в состязаниях полета на точность: « Из-за сильного ветра не удалось посадить вертолет прямо по меткам, однако, удалось двигаться ровно и четко – так, чтобы заслужить признание жюри и других участников чемпионата. И чтобы сказать самим себе: упорные тренировки дали результат».

Командир-пилот Ирина Диденко и Светлана Гумбатова в качестве члена экипажа, оператора, штурмана завоевали третье место в соревнованиях «Развозка грузов» и «Слалом», второе место – в «Навигации» и «Многоборье» (общий зачет, мужчины, женщины). Лидерами новосибирские спортсменки по вертолетному спорту стали в соревнованиях «Многоборье» среди женщин, и каждая получила кубок за первое место.

Источник: Законодательное Собрание НСО