Актуально

Полную замену автотранспорта для охраны охотничьих угодий провели в Новосибирской области

Кратко

В 2022 году за счет областного бюджета проведена полная замена автотранспорта для госинпекторов по охране природы: 8 автомобилей ранее вручено оперативным группам, 15 июля заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко вручил ключи от еще 28 […]

В 2022 году за счет областного бюджета проведена полная замена автотранспорта для госинпекторов по охране природы: 8 автомобилей ранее вручено оперативным группам, 15 июля заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко вручил ключи от еще 28 автомобилей госинспекторам, закрепленным за муниципальными районами.

В своем приветственном слове Евгений Лещенко отметил, что забота об экологии, лесах и животном мире является одним из приоритетов деятельности Правительства Новосибирской области. «Новая техника приобретена в целях эффективного осуществления охраны охотничьих угодий, а также выполнения в полном объеме задач по охране и развитию особо охраняемых природных территорий. В 2021 году автопарк отдела охраны животного мира оценивался на 100% износ. В 2022 году проведена полная замена автотранспорта, так как хорошее технологическое оснащение службы способствует высоким результатам работы», – отметил Евгений Лещенко.

В областном бюджете Новосибирской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов предусмотрено более 186 млн рублей, из них 72 млн рублей на 2022 год. В связи с этим, в текущем году проведено обновление автопарка специализированной техники министерства природных ресурсов и экологии региона, приобретено 43 автомобиля УАЗ на общую сумму 56,9 млн рублей, в том числе для нужд ГКУ «Природоохранная инспекция» – 7 автомобилей на сумму 11,7 млн рублей.

Источник: сайт Правительства НСО.