Происшествия

Пожар в жилом доме села Льниха Тогучинского района унес две жизни

Кратко

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, за прошедшую неделю с 4 по 10 марта на территории Тогучинского района произошло пять пожаров, на которых погибло два человека. «9 марта в 03 часа 01 минуту в селе […]

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, за прошедшую неделю с 4 по 10 марта на территории Тогучинского района произошло пять пожаров, на которых погибло два человека.

«9 марта в 03 часа 01 минуту в селе Льниха произошло возгорание жилого дома, — комментирует начальник ОНДиПРпо Тогучинскому району Константин Сивяков. — В результате возгорания уничтожен жилой дом на площади 54 квадратных метра. А также погибли мужчина 1985 года рождения и женщина 1967 года рождения. Причина пожара в настоящий момент устанавливается».

Так же 4 марта около 11 часов 47 минут в городе Тогучине произошло возгорание надворных построек. Огнем повреждены надворные постройки и жилой дом на общей площади около 121 м2. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки в надворных постройках.

4 марта в Тогучине произошло возгорание бани. 5 марта – в селе Буготак. В первом случае из-за неисправности дымохода, строение повреждено на площади 2 м2. В Буготаке пожар произошел из-за неисправности печи и поврежден пол в бане на площади 9 м2.

10 марта около 21 часа 31 минуты баня загорелась в садовом обществе «Заря». В результате возгорания уничтожена баня на площади 36 м2.  Причина пожара в настоящий момент устанавливается.

В ведомстве напоминают, если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Марина Пронина. Фото предоставлено ОДНиПР по Тогучинскому району.