Происшествия

Пожары в Тогучинском районе. Сводка за неделю

Кратко

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, с 17 по 23 апреля на территории нашего района произошло 13 пожаров, из которых зарегистрировано два возгорания мусора, три возгорание сухой травы и восемь возгораний сухой травы на больших […]

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, с 17 по 23 апреля на территории нашего района произошло 13 пожаров, из которых зарегистрировано два возгорания мусора, три возгорание сухой травы и восемь возгораний сухой травы на больших площадях (термических точек). Гибели и травм не допущено.

21 апреля в 05 часов 27 минуты в садовом обществе «Вишня», загорелась баня. Строение уничтожено огнем на площади 12 м2. Причина в настоящий момент устанавливается

22 апреля в 05 часов 29 минуты на ст. Курундус, произошло возгорание складированных рулонов сена, на площади 70 м2. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.

Несмотря на позднюю весну на территории Тогучинского района уже начались палы травы, из-за сильного весеннего ветра огонь быстро распространяется, а потушить возгорание на больших площадях становится практически невозможным, что в конечном итоге приводит к переходу огня на строения и жилые дома. В основном причина — деятельность человека и к сожалению, не все понимают опасность, пытаясь сжечь сухую прошлогоднюю траву или мусор. Уважаемые жители Тогучинского района позаботьтесь о своей безопасности и безопасности других жителей, не поджигайте сухую траву и мусор!

Если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Подготовила Марина Пронина.