Происшествия

Пожары в Тогучинском районе

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району, с 06 по 12 марта на территории нашего района произошло шесть пожаров, гибели и травм допущено не было.

Так 06 марта в 16 часов 28 минут в  Сурково, из-за возгорания сажи в дымовой трубе отопительной печи была повреждена печь и дымоход в жилом доме.

В этот же день в 17 часов 33 минуты во Владимировке произошло возгорание автомобиля марки ГАЗ-310290. Автомобиль поврежден на площади 3 м2. Причина — замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

Два часа спустя во Владимировке (в 19 часов 52 минуты) произошел пожар в частном жилом доме. Из-за короткого замыкания электропроводки на веранде дома, огнем уничтожена веранда и мансардный этаж жилого дома, общая площадь пожара составила 120 м2.

06 марта в 20 часов 58 минут на Льнихе произошло возгорание бани. Строение повреждено изнутри на площади 12 м2. Причиной послужил перекал печи в бане.

08 марта в 10 часов 43 минуты на ст. Курундус произошло возгорание на веранде одной из квартир двухквартирного жилого дома. Огнем уничтожена веранда одной из квартир и полностью уничтожена крыша двухквартирного дома. Причина — замыкание электропроводки на веранде.

11 марта в 23 часа 29 минут в Тогучине загорелся жилой дом, в результате которого, поврежден на площади 38 м2. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.

Если вы заметили возгорание, не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам: 101, 112.

Подготовила М. Пронина. Фото предоставлено ОНДиПР по Тогучинскому району.