Общество

Продолжается приём заявок на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово»

Кратко

«Дом народов России» продолжает приём заявок на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Жители Новосибирской области могут подать заявки для участия в конкурсе до 15 ноября. Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей […]

«Дом народов России» продолжает приём заявок на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово». Жители Новосибирской области могут подать заявки для участия в конкурсе до 15 ноября.

Премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей России в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Прием заявок на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово» продлится до 15 ноября 2023 года.

Цель конкурса − поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации путем поощрения лучших проектов и практик.

Конкурс проводится по 8 номинациям: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «Русский язык как иностранный», «За сохранение языков коренных малочисленных народов», «За особые заслуги» и специальная номинация «Социально ответственный бизнес». К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2022-2023 годах, ранее не принимавшие участие в конкурсе. Торжественная церемония награждения лауреатов Премии приурочена к проведению Форума «Языковая политика в Российской Федерации».

Заявку можно отправить на электронную почту aronia@domnarodov.ru

Положение о конкурсе и заявка на участие – в приложении.

Сайт Правительства НСО.