Район

Профилактический визит

Кратко

Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Юлия Шабанова 18 мая посетила с профилактическим визитом одно из животноводческих хозяйств в Тогучинском районе. Для директора ЗАО «Завьяловское» информация, полученная от представителя Россельхознадзора, упрочила профессиональные знания об обязательных требованиях в области ветеринарии […]

Государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Новосибирской области Юлия Шабанова 18 мая посетила с профилактическим визитом одно из животноводческих хозяйств в Тогучинском районе.

Для директора ЗАО «Завьяловское» информация, полученная от представителя Россельхознадзора, упрочила профессиональные знания об обязательных требованиях в области ветеринарии для дальнейшего осуществления сельскохозяйственной деятельности, в том числе по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока. В ходе профилактического визита инспектор рассказала сотрудникам ЗАО «Завьяловское» о необходимости соблюдения мер безопасности, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота, ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, а также ответила на вопросы по идентификации и учету животных. Кроме того, Юлия Шабанова проинформировала о вступившем в силу 1 марта 2022 года приказе №421 «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках».

Марина ПРОНИНА. Фото автора.