Прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023». Организатор – МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества
Кратко
Конкурс чтецов «Живая классика» – ежегодный конкурс по чтению вслух прозы. Он проходит в пять этапов: школьный, районный, региональный, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.В конкурсной программе Тогучинского района приняли участие […]
Конкурс
- В редакции "Тогучинской газеты" сегодня состоялось награждение победителей конкурса "История одной новогодней игрушки"
- Владимир Путин встретился с семьями – участниками конкурса «Это у нас семейное» и дал старт Году семьи
- В Новосибирске пройдёт областной конкурс начинающих дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров
- Президентский фонд культурных инициатив начинает приём заявок на второй основной грантовый конкурс 2024 года
- Продолжается приём заявок на соискание VII Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия Российской Федерации «Ключевое слово»
Конкурс чтецов «Живая классика» – ежегодный конкурс по чтению вслух прозы. Он проходит в пять этапов: школьный, районный, региональный, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.
В конкурсной программе Тогучинского района приняли участие 38 чтецов из Березиковской, Борцовской, Горновской, Завьяловской, Киикской, Ключевской, Лебедевской, Пойменной, Тогучинских №1, №2, №3, №5, Юртовской, средних школ, Златоустовской основной школы.
В состав жюри вошли:
Татьяна Георгиевна Воронина – педагог дополнительного образования Центра развития творчества, почётный работник образования Новосибирской области;
Владимир Николаевич Фомин – член Союза писателей России;
Амалия Самвеловна Галстян – методист Центра развития творчества;
Анжелика Геннадьевна Павлова — методист Центра развития творчества, куратор районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023».
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
дипломом III степени награждены:
Андрей Ивкин (Киикская средняя школа, педагог Вера Николаевна Макеева),
Ярослав Григорьев (Ключевская средняя школа, педагог Светлана Анатольевна Фирсова),
Яна Хомченко (Завьяловская средняя школа);
дипломом II степени отмечены:
Альбина Помазуновская (Тогучинская средняя школа №1, педагог Татьяна Фёдоровна Романченко),
Илья Куделькин Тогучинская средняя школа №5, педагог Юлия Александровна Медведева),
Дарья Хабайлюк (Тогучинская средняя школа №5, педагог Ольга Михайловна Васильева);
диплом I степени получили:
Софья Ивохина (Тогучинская средняя школа №1, педагог Татьяна Фёдоровна Романченко),
Агель Маужитова Юртовская средняя школа, педагог Марина Фёдоровна Забродина);
Лауреатами стали
Дмитрий Касько (Тогучинская средняя школа №1, педагог Татьяна Фёдоровна Романченко),
Елизавета Мустафаева (Лебедевская средняя школа, педагог Вероника Семёновна Азарова),
Роман Березовский (Киикская средняя школа», педагог Вера Николаевна Макеева).
Три победителя, набравшие наибольшее количество баллов в районном этапе отправляются на региональный тур, который состоится с 5 по 8 апреля 2023 года.
Защищать честь Тогучинского района будут – Дмитрий Касько, Роман Березовский и Елизавета Мустафаева.
За информацию благодарим методиста Центра развития творчества Анжелику Павлову.