Актуально

«Разведчик» и другие: 30 профильных смен организовано для детей в летних лагерях региона

Вопросы летней оздоровительной кампании детей рассмотрел Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в Правительстве области 25 июля.

О ходе детской оздоровительной кампании главе региона доложила министр труда и социального развития Елена Бахарева.

В регионе продолжается летняя оздоровительная кампания: на сегодняшний день более 9 тысяч детей отдыхают и оздоравливаются в 58 лагерях, из них 8,5 тысяч – в 47 загородных лагерях, более 500 детей – в 11 пришкольных лагерях. С начала оздоровительной кампании приступили к работе 1008 организаций, в них отдохнули более 96 тысяч детей. Из 59 загородных лагерей 3 лагеря завершили работу в этом году, 9 проходят второй сезон, в 47 организован третий сезон.  Организация детского отдыха ведется под контролем областных властей, в приоритете – безопасность и качество отдыха для всех ребят.

С начала года проведено 30 областных профильных смен в 20 организациях отдыха и оздоровления детей. Число участников смен – более 2,5 тысяч.  С 16 июля на базе палаточного лагеря «Красная горка» проходит профильная смена «Разведчик», целью которой является воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине. Смена впервые была организована по поручению главы региона в 2019 году.

Первая смена детей из Беловодского района Луганской Народной Республики прошедших оздоровление в нашем регионе, убывает домой, вторая смена находится на отдыхе, отдых проходит в штатном режиме, третья смена выехала в Новосибирскую область из Ростова-на-Дону.

Отметим, что ранее, в входе рабочей поездки, Губернатор Андрей Травников оценил условия, созданные для отдыха и реабилитации детей в одном из лагерей — Областном центре «Морской залив», в котором сегодня отдыхают дети из Беловодского района ЛНР. Глава Новосибирской области пообщался с ребятами, пожелал им набираться здоровья, сил, приятных впечатлений от отдыха и подчеркнул: важно, что в этом году регион проводит полноценные летние смены – после двух лет пандемийных ограничений – работают все детские оздоровительные лагеря.

Источник: сайт Правительства НСО.

Фото из открытых источников.

Редакция

Recent Posts

Тогучинцы победили в Чебоксарах на первенстве России по ММА

С 25 по 28 апреля в столице Чувашии, в Чебоксарах, прошло первенство России по смешанным…

3 часа ago

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

13 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

18 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

19 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

1 день ago