Актуально

«Разведчик» и другие: 30 профильных смен организовано для детей в летних лагерях региона

Кратко

Вопросы летней оздоровительной кампании детей рассмотрел Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в Правительстве области 25 июля. О ходе детской оздоровительной кампании главе региона доложила министр труда и социального развития Елена Бахарева. В регионе продолжается летняя оздоровительная кампания: на […]

Вопросы летней оздоровительной кампании детей рассмотрел Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в Правительстве области 25 июля.

О ходе детской оздоровительной кампании главе региона доложила министр труда и социального развития Елена Бахарева.

В регионе продолжается летняя оздоровительная кампания: на сегодняшний день более 9 тысяч детей отдыхают и оздоравливаются в 58 лагерях, из них 8,5 тысяч – в 47 загородных лагерях, более 500 детей – в 11 пришкольных лагерях. С начала оздоровительной кампании приступили к работе 1008 организаций, в них отдохнули более 96 тысяч детей. Из 59 загородных лагерей 3 лагеря завершили работу в этом году, 9 проходят второй сезон, в 47 организован третий сезон.  Организация детского отдыха ведется под контролем областных властей, в приоритете – безопасность и качество отдыха для всех ребят.

С начала года проведено 30 областных профильных смен в 20 организациях отдыха и оздоровления детей. Число участников смен – более 2,5 тысяч.  С 16 июля на базе палаточного лагеря «Красная горка» проходит профильная смена «Разведчик», целью которой является воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине. Смена впервые была организована по поручению главы региона в 2019 году.

Первая смена детей из Беловодского района Луганской Народной Республики прошедших оздоровление в нашем регионе, убывает домой, вторая смена находится на отдыхе, отдых проходит в штатном режиме, третья смена выехала в Новосибирскую область из Ростова-на-Дону.

Отметим, что ранее, в входе рабочей поездки, Губернатор Андрей Травников оценил условия, созданные для отдыха и реабилитации детей в одном из лагерей — Областном центре «Морской залив», в котором сегодня отдыхают дети из Беловодского района ЛНР. Глава Новосибирской области пообщался с ребятами, пожелал им набираться здоровья, сил, приятных впечатлений от отдыха и подчеркнул: важно, что в этом году регион проводит полноценные летние смены – после двух лет пандемийных ограничений – работают все детские оздоровительные лагеря.

Источник: сайт Правительства НСО.

Фото из открытых источников.