Район

Регион получил все 206 автобусов, заказанных для районов области

Кратко

Последний из законтрактованной партии автобус марки «Газель» прибыл в Новосибирскую область 27 марта. В ближайшее время его перевезут в автотранспортное предприятия в ТОГУЧИНЕ. После приёмки он выйдет на линию. Об этом сообщил глава областного минтранса Анатолий Костылевский. «Автобусы приобретали на […]

Последний из законтрактованной партии автобус марки «Газель» прибыл в Новосибирскую область 27 марта. В ближайшее время его перевезут в автотранспортное предприятия в ТОГУЧИНЕ.

После приёмки он выйдет на линию. Об этом сообщил глава областного минтранса Анатолий Костылевский.

«Автобусы приобретали на средства специального казначейского кредита в размере 1 млрд рублей. Благодаря федеральной поддержке мы обновили автобусный парк в 32 районах области. Это 5 единиц большого класса, 48 – среднего и 153 – малого. Сейчас контракты полностью исполнены», − рассказал министр, напомнив, что это самое масштабное обновление транспорта для районов области за последние несколько лет, которое позволит модернизировать транспорт в самых удаленных уголках области, сделать поездки комфортнее и доступнее для местных жителей.
Новосибирская область