Происшествия

Рэкетир с Горского жилмассива похитил у прохожего 100 тысяч рублей

Кратко

Грабителя с Горского микрорайона поймали в Новосибирске. В ноябре 2021 года он отобрал у местного жителя 100 тысяч рублей. Задержать подозреваемого удалось спустя пять месяцев после грабежа. В ноябре прошлого года мужчина с применением физической силы отобрал у незнакомца 100 […]

Грабителя с Горского микрорайона поймали в Новосибирске. В ноябре 2021 года он отобрал у местного жителя 100 тысяч рублей.

Задержать подозреваемого удалось спустя пять месяцев после грабежа. В ноябре прошлого года мужчина с применением физической силы отобрал у незнакомца 100 тысяч рублей в микрорайоне Горский. 24.02.2022 Бомж с ножом похитил пакет с продуктами у прохожего в Новосибирске Подозреваемым оказался 28-летний житель Кировского района с богатым криминальным прошлым. Он был судим за вымогательство и похищение человека. Мужчину задержали 16 марта оперативники уголовного розыска и бойцы Росгвардии 16 марта. В квартире подозреваемого изъяли планшет, четыре мобильных телефона и шесть банковских карт. Подозреваемого мужчину поместили под стражу по решению суда. Ему грозит до семи лет лишения свободы по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Также выясняется причастность фигуранта к другим преступлениям. Ранее возле НГТУ неизвестные отняли у прохожего целлофановый пакет, в котором находилось 15 млн рублей.

Источник: https://vn.ru/news-reketir-s-gorskogo-zhilmassiva-pokhitil-u-prokhozhego-100-tysyach-rubley/