Актуально

«Русские витязи» на восьми самолетах Су-30 и Су-35 пронеслись над Новосибирском

Кратко

Единственная в мире авиационная группа «Русские витязи», показывающая высший пилотаж на тяжелых истребителях, переночевала в новосибирском «Толмачево». Российские асы держат путь на малазийский остров Лангкави, где примут участие в смотре боевой техники LIMA -2023. В небе над Новосибирском была замечена […]

Единственная в мире авиационная группа «Русские витязи», показывающая высший пилотаж на тяжелых истребителях, переночевала в новосибирском «Толмачево». Российские асы держат путь на малазийский остров Лангкави, где примут участие в смотре боевой техники LIMA -2023.

В небе над Новосибирском была замечена единственная в мире авиационная группа «Русские витязи». Они прилетели на восьми истребителях Су-30 и Су-35. Самолеты заметил и сфотографировал в «Толмачево» известный в Новосибирске споттер Николай Енин. Он поделился своим материалом с редакцией VN.ru.

«Вчера прилетели, сегодня улетели в составе восьми самолётов — Су30 и Су35. Наш аэропорт стал для «Русских витязей» промежуточным — они летят на LIMA-2023. Это один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе смотр боевой техники, который проводится с 1991 года на малазийском острове Лангкави. Там собираются со всего мира, чтобы показать часть своих разработок, от легких до самых тяжелых. Вокруг острова стоят военные корабли и подводные лодки, в небе летают истребители, грузовые, военные самолеты и спортивно-пилотажные группы», — рассказал Николай Енин.

Николай добавил, что в 2014 году «Русские витязи» принимали участие в авиашоу в Мочище. Это единственная в мире авиационная группа, показывающая высший пилотаж на тяжелых строевых истребителях.

Вн.ру


#Тогучинскаягазета