Общество

Сельская школа в Тогучинском районе пополнила спортивную базу благодаря поддержке депутатов

Кратко

Янченковская средняя школа Тогучинского района получила от депутатов Законодательного собрания НСО Федора Николаева и Елены Тыриной 11 комплектов лыж и электронный тир. «Мы обратились за помощью в приобретении спортивного инвентаря к Федору Анатольевичу и Елене Николаевне, — рассказывает директор школы […]

Янченковская средняя школа Тогучинского района получила от депутатов Законодательного собрания НСО Федора Николаева и Елены Тыриной 11 комплектов лыж и электронный тир.

«Мы обратились за помощью в приобретении спортивного инвентаря к Федору Анатольевичу и Елене Николаевне, — рассказывает директор школы Марина Алексеевна Ельчина. — Наша школа гордится успехами лыжников, юнармейцы показывают хорошие результаты в районе и области. Электронный тир уже стал неотъемлемой частью уроков ОБЖ, а лыжи — физкультуры. Огромное спасибо за помощь».

Лыжи и тир приобретены на средства из депутатского фонда, на эти цели выделено 136 тысяч рублей.

Добавим, по наказу избирателей о ремонте электропроводки в здании Янченковской школы из депутатского фонда народные избранники выделили в 2022-2023 годах 250 тысяч рублей. «На эти средства заменена проводка в кабинетах русского языка, информатики, начальных классов, математики, социального педагога, психолога, заместителя директора по учебно-воспитательной работе; перенесена щитовая из коридора в подвал, — комментирует Елена Тырина. — В настоящее время готовится локально-сметный расчет на замену электропроводки в коридорах первого и второго этажей, в трех учебных кабинетах начальных классов, музее, учительской, кабинетах ОБЖ и заместителя директора по воспитательной работе».

Мария Рехлинг.

Фото: Янченковская средняя школа.