Региональные вести

Шесть игровых разработчиков представят Новосибирскую область в финале Всероссийского конкурса «Начни игру»

Кратко

Новосибирские школьники прошли в финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по направлениям «Программирование», «Дизайн», «Геймдизайн». Финал пройдёт в Республике Татарстан с 21 по 24 марта 2023 года. Школьники, студенты, преподаватели и профессиональные разработчики Новосибирской области вместе […]

Новосибирские школьники прошли в финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по направлениям «Программирование», «Дизайн», «Геймдизайн». Финал пройдёт в Республике Татарстан с 21 по 24 марта 2023 года.

Школьники, студенты, преподаватели и профессиональные разработчики Новосибирской области вместе с финалистами из других регионов поборются за победу в первом сезоне Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии в проекте проекта «Начни игру».

На протяжении 4 дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами. Лидерами среди участников направления «Программирование» стали: Тимофей Босый, ученик школы № 211 им. Л.И. Сидоренко; Богдан Голубь, студент Новосибирского государственного технического университета; Вячеслав Журавлев, студент Новосибирского национального исследовательского государственного университета.

В число сильнейших участников направления «Дизайн» вошёл Дмитрий Киль, студент Новосибирского национального исследовательского государственного университета. Финалистом направления «Геймдизайн» стал Даниил Воронов, студент Новосибирского государственного технического университета.


В финал в составе команды Kusaka также вышел Александр Пантюхов, новосибирский разработчик, успешно преодолевший со своими напарниками все испытания Акселератора игровых проектов «Начни игру». Как подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, проект «Начни игру» стал точкой входа в игровую индустрию, а также мощным импульсом для консолидации усилий бизнеса и государства в вопросах поддержки отечественного геймдева.

Подробнее о проекте «Начни игру» –на сайте начниигру.рф

Для справки

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.

Источник: сайт Правительства НСО.