Район

Школа особенного блогера

«Школа особенного блогера», организованная Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», открылась 28 апреля в Новосибирске. Одним из пилотных районов является Тогучинский. 

Первое занятие прошло по видеоконференцсвязи 19 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения.Как рассказали о проекте депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Федор Николаев и Елена Тырина, особенностью программы является не только ее комплексность, но и то, что само информационное пространство создают молодые блогеры — особенные ребята, которые своим примером могут вдохновить остальных, а также школа позволит дать информацию о новых профессиях и освоить одну из них в ходе профессионального обучения.
Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители учились осваивать социальные сети. Первое занятие – вводное, как говорить и писать интересно, как видеть интересное, как научиться показывать интересное.
Телеведущий, блогер рассказал ребятам, как стать популярными, об основах и секретах ведения блогов. Программа предусматривает теоретическое занятие, получение домашнего задания и защиту домашнего задания.
Ученики — это дети — получатели социальных и реабилитационных услуг центра, предварительно с каждым была проведена беседа о желании участвовать в данном проекте. Ульяна Ковешникова уже пробует себя как блогер, она поделилась своим опытом. Родители и ребята с заведующей отделом психолого-педагогической помощи Дарьей Сергеевной Лихачевой и психологом Натальей Лазаревной Тищенко обсудили преимущества и недостатки ведения блогов, как можно зарабатывать на их ведении.

Марина ПРОНИНА. Фото автора.

Редакция

Recent Posts

Самые классные «классные» снова поедут на ФКР

Кто именно будет представлять наш регион на Всероссийском форуме классных руководителей (ФКР), определит онлайн-тестирование. Пройти…

1 час ago

Журавли прилетели в Тогучинский район

Весна, наконец-то, вступает в свои владения. С каждым днем становится все теплее, а это значит,…

4 часа ago

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

22 часа ago

Губернатор Андрей Травников вместе с новосибирцами вышел на субботник на Монументе Славы

Губернатор Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев принял участие в уборке сквера у Монумента Славы.…

22 часа ago