Район

«Снежный десант» приступил к адресной помощи в Тогучине

Кратко

Отряд студентов из различных ВУЗов в составе 21 человека прибыл в Тогучин. В течение десяти дней они будут помогать одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям участников СВО. «В снежном десанте принимаю участие третий раз. И с каждым годом нахожу […]

Отряд студентов из различных ВУЗов в составе 21 человека прибыл в Тогучин. В течение десяти дней они будут помогать одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, семьям участников СВО.

«В снежном десанте принимаю участие третий раз. И с каждым годом нахожу для себя какие-то новые впечатления, ради которых я возвращаюсь на такие мероприятия снова и снова. В Тогучин команда приехала впервые. А радушная встреча поразила всех участников десанта. Встретились с Главой Тогучинского района Сергеем Сергеевичем Пыхтиным. Много интересного узнали о Тогучинском районе, ребята задавали вопросы. Главный редактор «Редакции газеты» «Тогучинская газета» Наталья Николаевна Анкудинова предложила нам несколько совместных проектов, показала номера печатного издания. Сегодня, в первый день нашего пребывания, студенты уже оказали посильную помощь пенсионерам. Вечером мы покажем спектакль по мотивам фильма «Любовь и голуби», а завтра разъедемся по всему Тогучинскому району», — рассказал командир отряда «220 Вольт» Даниил Семенов.

Добавим, что кроме помощи нуждающимся жителям районов, ребята проведут культурные и спортивные мероприятия, пропагандируя здоровый образ жизни, а также профориентационные встречи со школьниками.

Игорь Непран. Фото автора.