Общество

Соборы Новосибирска опубликовали расписание работы на Рождество

Кратко

В сочельник и Рождество в храмах проходят всенощное бдение и литургии. В Новосибирске 7 января, на православное Рождество Христово, соборы будут проводить всенощные бдения и литургии. На НГС опубликовали расписание городских соборов и храмов. Вознесенский кафедральный собор Новосибирска начнет 6 января […]

В сочельник и Рождество в храмах проходят всенощное бдение и литургии.

В Новосибирске 7 января, на православное Рождество Христово, соборы будут проводить всенощные бдения и литургии. На НГС опубликовали расписание городских соборов и храмов.

Вознесенский кафедральный собор Новосибирска начнет 6 января в 17:00 всенощное бдение и исповедь. 7 января в полночь — божественная литургия. Исповедь начнется в 08:30. В 09:00 — божественная литургия. В 13:00 начнется праздничный молебен, с 17:00 — всенощное бдение и исповедь.

В соборе Александра Невского 6 января, в Рождественский сочельник, в 07:30 будут часы навечерия, в 8 — исповедь. В 9 утра начнутся Великая вечерня и Божественная литургия святого Василия Великого, по окончании — славление Рождества Христова. В 16 часов будет всенощное бдение.

В Рождество в соборе в полночь будет Божественная литургия святого Иоанна Златоуста и славление праздника. Исповедь начнется в 8 утра, а в 9 — поздняя Божественная литургия. В 17:00 — всенощное бдение. Как напоминают на сайте собора Александра Невского с 7 по 18 января будут Святки (святые дни).

В Троице-Владимировском соборе (Филатова, 14а) 6 января в 17:00 начнется вечернее богослужение — всенощное бдение без литургии. В 22:00 начнется всенощное бдение, в которое войдут Великое повечерие, утреня, литургия святого Иоанна Златоуста. 7 января в соборе в 9 утра начнется Божественная литургия святого Иоанна Златоуста, в 17:00 — вечернее богослужение, всенощное бдение.

#Тогучинскаягазета