Район

«Стальные львы» в лидерах

Кратко

В прошлые выходные состоялся второй этап «Открытых учебно-тренировочных сборов» по спортивному туризму «Гонки мотолыжных экипажей».Надо было видеть глаза мальчишек и девчонок, с каким азартом они ринулись в борьбу. Падения, слезы, спортсмены теряли лыжи, но это не мешало идти к финишу. […]

В прошлые выходные состоялся второй этап «Открытых учебно-тренировочных сборов» по спортивному туризму «Гонки мотолыжных экипажей».Надо было видеть глаза мальчишек и девчонок, с каким азартом они ринулись в борьбу.

Падения, слезы, спортсмены теряли лыжи, но это не мешало идти к финишу. Потому что – это особый вид экстремальных гонок, когда вслед за мотоциклистом на веревочном буксире мчится лыжник. Да так быстро, что у болельщиков захватывало дух. На соревнованиях нужно проехать наибольшее количество кругов, за отведенное время и не упасть. Здесь нет разделения на мотоциклистов и лыжников, спортсмены могут менять друг друга, а на тренировках все одинаково осваивают и то, и другое.Свое мастерство показали спортсмены из Тогучина, Барнаула, Новосибирска, Мочище. Организатором соревнований выступило Первичное Отделение ДОСААФ Новосибирской области «Стальные львы». Судейство вел Клуб автомототуризма КАМТ «Сибирь». По итогам соревнований, в общем командном зачете, победил наш тогучинский клуб «Стальные львы». Его воспитанники заняли все три командных места.

Игорь Непран. Фото автора.