Экономика

Старейшую дорогу Новосибирской области отремонтируют за 150 млн рублей

В Новосибирской области в 2022 году отремонтируют Старый Московский тракт. Эта дорога, связывающая Омск и Новосибирск – одна из старейших на территории нашего региона.

В 2022 году планируют отремонтировать более 10 км Старого Московского тракта. На это уйдет более 150 млн рублей, сообщила официальный представитель ТУАД Новосибирской области Ольга Полякова. 07.05.2020 Какие дороги отремонтируют в рамках нацпроекта «БКАД» Ремонт дороги состоится благодаря нацпроекту  «Безопасные качественные дороги». В планах дорожников на 2022 год – ремонт 9,5 км дороги на территории Усть-Таркского района и 1,3 км в Венгеровском районе. Старый Московский тракт соединяет регионы Сибирского Федерального округа. В Новосибирской области он пролегает через Венгеровский, Куйбышевский, Татарский, Усть-Таркский районы и граничит с Омской областью. Старый Московский тракт в свое время был главной безрельсовой магистралью Сибири. Ранее, в ходе прямого эфира программы «Губернатор Live» на телеканале ОТС 22 февраля Андрей Травников рассказал о начале капитального ремонта в 2022 году жизненно важной дороги, объединяющей 5 районных центров Новосибирской области – Татарск-Чистоозерное-Купино-Баган-Карасук.

Источник: https://vn.ru/news-stareyshuyu-dorogu-novosibirskoy-oblasti-otremontiruyut-za-150-mln-rubley/

Редакция

Recent Posts

Значимое событие произошло в учебном процессе Тогучинского политехнического колледжа. Это — экзамен на права тракториста-машиниста!

Три года студенты стремились к этому: изучали теорию, проходили учебные и производственные практики.19 апреля состоялась…

7 часов ago

В Новосибирской области 127 ветеранов Великой Отечественной войны получили единовременную выплату ко Дню Победы

Отделение СФР по Новосибирской области обеспечило 127 ветеранов Великой Отечественной войны единовременными выплатами, приуроченными ко…

12 часов ago

Лисы продолжают атаковать Тогучинский район

Это уже не первый случай, когда дикие животные выходят к человеку. Что их к этому…

13 часов ago

В Тогучине прошло грандиозное музыкальное событие, фестиваль рок-музыки «НАД ИНЕЙ»

На сцене Тогучинского культурно-досугового центра в двенадцатый раз собрались семь групп из Тогучина, Новосибирска и…

22 часа ago

С февраля жители Гутовского сельсовета объединились в волонтерскую группу, чтобы плести маскировочные сети

Поддержать военнослужащих, принимающих участие в выполнении поставленных задач в зоне специальной военной операции, хотели многие. И…

22 часа ago