Экономика

Старейшую дорогу Новосибирской области отремонтируют за 150 млн рублей

Кратко

В Новосибирской области в 2022 году отремонтируют Старый Московский тракт. Эта дорога, связывающая Омск и Новосибирск – одна из старейших на территории нашего региона. В 2022 году планируют отремонтировать более 10 км Старого Московского тракта. На это уйдет более 150 […]

В Новосибирской области в 2022 году отремонтируют Старый Московский тракт. Эта дорога, связывающая Омск и Новосибирск – одна из старейших на территории нашего региона.

В 2022 году планируют отремонтировать более 10 км Старого Московского тракта. На это уйдет более 150 млн рублей, сообщила официальный представитель ТУАД Новосибирской области Ольга Полякова. 07.05.2020 Какие дороги отремонтируют в рамках нацпроекта «БКАД» Ремонт дороги состоится благодаря нацпроекту  «Безопасные качественные дороги». В планах дорожников на 2022 год – ремонт 9,5 км дороги на территории Усть-Таркского района и 1,3 км в Венгеровском районе. Старый Московский тракт соединяет регионы Сибирского Федерального округа. В Новосибирской области он пролегает через Венгеровский, Куйбышевский, Татарский, Усть-Таркский районы и граничит с Омской областью. Старый Московский тракт в свое время был главной безрельсовой магистралью Сибири. Ранее, в ходе прямого эфира программы «Губернатор Live» на телеканале ОТС 22 февраля Андрей Травников рассказал о начале капитального ремонта в 2022 году жизненно важной дороги, объединяющей 5 районных центров Новосибирской области – Татарск-Чистоозерное-Купино-Баган-Карасук.

Источник: https://vn.ru/news-stareyshuyu-dorogu-novosibirskoy-oblasti-otremontiruyut-za-150-mln-rubley/