Район

«Стиральная доска» в тоннеле

Кратко

Лето в самом разгаре, и ремонт дорог в городе продолжается. На минувшей неделе подрядная организация ООО «Трест» проводила ремонт дорожного покрытия в тоннеле. Сотрудники подготовили дорожное полотно и провели укладку асфальта. Конечно, многие автолюбители жаловались: прокатанные большегрузами колеи, действительно, создавали […]

Лето в самом разгаре, и ремонт дорог в городе продолжается.

На минувшей неделе подрядная организация ООО «Трест» проводила ремонт дорожного покрытия в тоннеле. Сотрудники подготовили дорожное полотно и провели укладку асфальта. Конечно, многие автолюбители жаловались: прокатанные большегрузами колеи, действительно, создавали опасность заноса прямо внутри тоннеля, что могло привести к различным последствиям.
«Что это такое сделали вообще? Раньше хоть и были выбоины, но я ехал ровно, а сейчас, как на карусели, то там подкинет, то там. Еще и с выездами не понятно, что налепили», — поделился своим мнением водитель с уже 40-летним стажем А. Афанасьев.
И действительно, сейчас автомобильный тоннель больше похож на тропинку для машин, а не на дорогу. Неровный, но новый асфальт, которого на края, видимо, не хватило, не улучшил положения, а лишь сделал его более опасным. Открытые ливневые лотки поперек дороги уже могут записать на свой счет не одну пробитую покрышку. Чтобы было «мягче», внутрь решили положить кусок трубы. Может быть, это новая технология? Но в администрации города такое ноу-хау не приняли. «Работа по ремонту дорожного полотна в тоннеле, которая проведена подрядчиком, признана неудовлетворительной. Обязали все переделать, если они, конечно, хотят, чтобы их работу оплатили. Также будет проведен ремонт по улице Островского, там есть провалы прямо напротив стадиона», — прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации города Тогучина Сергей Борисович Волосатов.

Данил МАЛЬЦЕВ. Фото автора.