Район

Тепло для героя

Кратко

У Зои Видергольд и Людмилы Агаповой есть сыновья, внуки. О чем женщины думают, когда вяжут носки, устроившись неподалеку от телевизора, с экрана которого дикторы рассказывают о последних новостях, большинству понятно. Наступили холода, и нашим защитникам, которые сегодня находятся в зоне […]

У Зои Видергольд и Людмилы Агаповой есть сыновья, внуки. О чем женщины думают, когда вяжут носки, устроившись неподалеку от телевизора, с экрана которого дикторы рассказывают о последних новостях, большинству понятно. Наступили холода, и нашим защитникам, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции, не помешают теплые вещи. Особенно будет приятно получить ребятам изделия, связанные руками мам, бабушек. Жители Заречного сельсовета активно участвуют в акции «Тепло для Героя». Зоя Петровна и Людмила Даниловна – в числе первых.
Трудолюбивые женщины с рукоделием давно на «ты». Говорят, если не отвлекаться на домашние заботы, то пару носок можно за день-два связать. По соседству живут давно. Когда-то вместе на совхозной пекарне работали. Ни дня не проходит, чтобы не встретились или по телефону не созвонились. А раз такое дело, так вообще отложили все дела, вместе собрались за рукоделием. Одна лето спицы в руки не брала, подзабыла немного, как пятку вывязать, вторая тут же подсказала. Резинка, подпятник, пятка, петелька за петелькой складываются в ряды, в каждый вплетена забота, тепло сердца. В один из носков Зоя Видергольд вложила записочку: «У меня внук Герман спрашивает: «Ты кому вяжешь, папе моему?», отвечаю: «Нет, я вяжу военному». Он доволен, сказал: «Буду рад, если носки моей бабушки согреют ножки солдату».

Марина Пронина. Фото автора.