Район

«Тепло сердец» почувствовали буготакцы

Кратко

Союз пенсионеров России Буготакского сельсовета Тогучинского района и военно-патриотический клуб «Авангард» под руководством Ильи Игоревича Новикова (на базе Буготакской средней общеобразовательной школы) стали участниками необычного мероприятия «Тепло сердец». Интересная встреча людей старшего поколения с ребятами состоялась в здании МКУ «Центр […]

Союз пенсионеров России Буготакского сельсовета Тогучинского района и военно-патриотический клуб «Авангард» под руководством Ильи Игоревича Новикова (на базе Буготакской средней общеобразовательной школы) стали участниками необычного мероприятия «Тепло сердец».

Интересная встреча людей старшего поколения с ребятами состоялась в здании МКУ «Центр спорта и здоровья» Буготакского сельсовета.

Небольшое напутственное вступительное слово взяла Татьяна Владимировна, мама мобилизованного сына, который является участником СВО. С большим интересом пенсионеры вспомнили, что проходили много лет назад на уроках начальной военной подготовки (НВП): правила обращения с оружием, в каких случаях и как его применять, увлеченно упражнялись в разборке и сборке автомата Калашникова, для чего нужны противогазы разного вида, из чего состоят и как одеваются противогазы по команде «газы», узнали, что общевойсковой защитный комплект (ОЗК) может использоваться не только в военное время, но и при проведении различного рода аварийных и спасательных работ. 

Илья Игоревич с подробным объяснением, с использованием различных методов, показал как правильно одевается общевойсковой защитный комплект.

Активно и с большой ответственностью показывали ребята свои практические навыки по основным способам защиты населения в различных ситуациях.
Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке, и с нетерпением ждем дальнейших встреч.
За информацию и фото благодарим Союз пенсионеров России администрации Буготакского сельсовета.