Общество

То снег, то морозы: погода в Новосибирской области преподносит сюрпризы

Кратко

Календарной зимы прошла только первая неделя. А вот сюрпризов самое холодное время года уже преподносит на несколько месяцев вперед. То снег, с дождем, а вместе с ними и гололед, то обильные осадки в виде снега. Вчера, шестого декабря, в регионе […]

Календарной зимы прошла только первая неделя. А вот сюрпризов самое холодное время года уже преподносит на несколько месяцев вперед.

То снег, с дождем, а вместе с ними и гололед, то обильные осадки в виде снега. Вчера, шестого декабря, в регионе выпала месячная норма осадков. «Обычно снег с крыши скидываем в январе, в этом году пришлось вначале декабря, — рассказывает житель Тогучина Егор Проков. – Под тяжестью снега может не выдержать крыша и провалиться на веранду. Тем более морозы обещают».

Сегодня, 7 декабря, днем столбик термометра в Тогучинском районе зафиксирован на отметке в — 24 градуса. В ночь на 8 декабря синоптики обещают -36. Аномальная морозная погода продержится в регионе до среды, 13 декабря. Ночная температура с 7 по 13 декабря в среднем составит -37-39 градусов, дневная – 30.

Добавим, по прогнозам синоптиков, морозы отступят к 17 декабря, на этот день обещают – 8 и снег.

Мария Рехлинг.

Фото автора.