Район

Тогучин: мотолыжный спорт в приоритете

Кратко

В Тогучине прошел третий этап открытого фестиваля по спортивному туризму – гонки мотолыжных экипажей «Кубок ДОСААФ Новосибирской области». Три команды: тогучинский мотоклуб «Стальные львы», ДТО «Ордынское» и участники из Барнаула «Горизонт» боролись за призовые места, показывая свое мастерство. «На соревнованиях […]

В Тогучине прошел третий этап открытого фестиваля по спортивному туризму – гонки мотолыжных экипажей «Кубок ДОСААФ Новосибирской области». Три команды: тогучинский мотоклуб «Стальные львы», ДТО «Ордынское» и участники из Барнаула «Горизонт» боролись за призовые места, показывая свое мастерство.

«На соревнованиях нужно проехать наибольшее количество кругов, за отведенное время и не упасть. Здесь нет разделения на мотоциклистов и лыжников, спортсмены могут меняться местами. Поэтому на тренировках все одинаково осваивают и мотоцикл и лыжи. Главное, правильная экипировка: шлем, защита спины, коленей, перчатки и специальные ботинки. Сборы проходили в несколько этапов. На подготовленной трассе, длиной в восемьсот метров, было восемь поворотов, три из которых по девяносто градусов», — рассказал тренер Тогучинской команды «Стальные львы» Андрей Шляхтенко.

Добавим, что организатором состязаний стало Первичное Отделение ДОСААФ Новосибирской области «Стальные львы». В общем командном зачете победил тогучинский клуб «Стальные львы», второе место завоевали ребята из команды «Горизонт» и третье – ордынцы.

Игорь Непран. Фото автора.