Район

Тогучинцы приняли участие в общенародной акция «Молебен о Победе»

Кратко

Прихожане  тогучинского Храма во имя преподобного Серафима Саровского  и Храма во имя Казанской иконы Божьей матери села Борцово присоединились к общенародной акции «Всероссийский молебен о Победе». «В Вознесенском кафедральном соборе пребывал ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца – небесного […]

Прихожане  тогучинского Храма во имя преподобного Серафима Саровского  и Храма во имя Казанской иконы Божьей матери села Борцово присоединились к общенародной акции «Всероссийский молебен о Победе».

«В Вознесенском кафедральном соборе пребывал ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя Русского воинства. Мы приложились к Святыне, прочитали сами несколько раз имена воинов, которые их родные оставляли в записках за несколько дней ранее, также мы подали списки имен на Молебен с Акафистом. Мы помолились за всех наших солдат, за тех, кто помогает нашей армии, кто помогает в тылу, стараясь собрать, приобрести и обеспечить наших ребят всем необходимым. Дай Бог, чтобы наступила Победа, о которой мы все молимся», — рассказывает Надежда Семенюта, организатор волонтерского сообщества «Тепло солдатам» в Тогучине.

Акция «Молебен о Победе» объединяет сто городов в 89 регионах России. После Новосибирска ковчег отправлен в Алтайский край – в город Барнаул.

Мария Рехлинг.