Район

Тогучинская библиотека им М. Я. Черненка участвует в международной акции

Кратко

С 7 по 14 февраля ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 […]

С 7 по 14 февраля ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2022» организован сбор книг по адресу: г. Тогучин, улица Театральная, 7. Тогучинская центральная библиотека имени М. Я. Черненка.

Подготовила Марина ПРОНИНА.