Тогучинские атлеты ярко выступили на летней Спартакиаде инвалидов
Кратко
На стадионе «Фламинго» Новосибирского центра высшего спортивного мастерства состоялась летняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов с ограниченными возможностями здоровья — спортсмены с нарушениями интеллекта, слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Всего на старт вышли 19 команд, […]
ДзенНовости
- В Березиково состоялся литературный вечер в честь 80-летия поэтессы Надежды Григорьевой
- Спецпроект «Тогучинской газеты» стал победителем журналистского конкурса «Вся Россия – 2026»
- Юные музыканты из Тогучина покорили жюри областного конкурса
- Дубовый веник принесет здоровье на Ореховый Спас
- В Тогучине новый облик примет доска Почета в рамках федерального проекта
На стадионе «Фламинго» Новосибирского центра высшего спортивного мастерства состоялась летняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области.
В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов с ограниченными возможностями здоровья — спортсмены с нарушениями интеллекта, слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.
Всего на старт вышли 19 команд, а за два дня состязаний атлеты боролись за медали в шести дисциплинах: лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании, паралимпийском бочча, гребле на тренажёре и шахматах.
Тогучинский район на спартакиаде представляла сборная команда из психоневрологического интерната и спортивной школы, под руководством инструктора по физической культуре Тогучинской спортивной школы Татьяны Томашовой.
По итогам соревнований команда заняла восьмое место.
Спортсмены ТПНИ показали впечатляющие результаты: Игорь Кудрин завоевал три золотые медали (в беге на 100 м и 800 м) и третье место в шахматах; Маргарита Колотвина — два золота (бег на 100 м и 800 м) и бронзу в пауэрлифтинге; Арсений Шилин взял бронзу в пауэрлифтинге, а Ирина Цыкова стала лучшей в этой же дисциплине; Екатерина Мельникова завоевала бронзу в гребле на тренажёре. Также отличились представители спортивной школы — Андрей Тимошенко занял второе место в беге на 800 м, а Андрей Андреев — второе место в толкании ядра.
Добавим, для наших атлетов эти награды — ещё одна ступень в спортивном пути и доказательство того, что любые барьеры можно преодолеть, а их успехи — гордость не только Тогучинского района, но и всего региона.
Светлана Митюкова.
Фото Тогучинской спортивной школы.
