Происшествия

Тогучинские электрики оперативно устранили аварию

Кратко

Жители одной из улиц Тогучина на пять часов остались без электричества. По всей видимости, в электрическую опору въехал автомобиль. Она упала, произошло короткое замыкание, и свет погас. «В диспетчерскую поступил телефонный звонок, о том, что на улице Центральной города Тогучина […]

Жители одной из улиц Тогучина на пять часов остались без электричества. По всей видимости, в электрическую опору въехал автомобиль. Она упала, произошло короткое замыкание, и свет погас.

«В диспетчерскую поступил телефонный звонок, о том, что на улице Центральной города Тогучина отключили свет. Естественно наши специалисты проверили данный факт. Оказалось, электричество пропало ввиду аварии на линии. Бригада мастеров в срочном порядке выехала на место. Электрическая опора лежала на земле. Специалисты сразу же обесточили линию. Позже, мы на место доставили новую электрическую опору. Сначала установили ее, отремонтировали оборванные провода, и только потом подключили данную линию к фидеру, в домах появился свет. Конечно, данная авария создала нам много проблем, пришлось в первую очередь срочно ее решать. А у нас, кроме аварий, идут профилактические мероприятия, которые мы должны выполнять согласно плану предупредительных работ», — рассказал начальник Тогучинского района электрических сетей Олег Кимаев.

Отметим, что специалисты оперативно отреагировали на происшествие и в кратчайшие сроки подключили жилые дома к электроснабжению.

Игорь Непран. Фото автора.