Общество

Тогучинские книголюбы встретили день рождения Пушкина книгопутешествием

Кратко

В парке Пушкина состоялось книгопутешествие для юных читателей. Мероприятие организовали сотрудники Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка, городской библиотеки № 1 и № 35.  Праздник посвящён творчеству великого русского поэта и превратился в приключение для 187 участников — школьников и дошкольников из Тогучина и окрестностей. Ребята […]

В парке Пушкина состоялось книгопутешествие для юных читателей. Мероприятие организовали сотрудники Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка, городской библиотеки № 1 и № 35.

 
Праздник посвящён творчеству великого русского поэта и превратился в приключение для 187 участников — школьников и дошкольников из Тогучина и окрестностей.

Ребята отправились в путь вместе со сказочницей и ведущим в образе самого Пушкина. Их ждали увлекательные станции с заданиями и встречи с героями произведений.

Участники побывали на станциях: «У лукоморья дуб зелёный…»; «Золотая рыбка»; «Громкие чтения у дуба»; «Царевна‑Лебедь»; «Балда и поп».

Дополнительно работали мастер‑классы: «В гостях у сказок Пушкина»; «Пушкинский калейдоскоп»; «День русского языка» (при поддержке фонда «Родное слово»).

Добавим, участники получили памятные сувениры: раскраски, открытки, календари и значки.

Светлана Митюкова. Фото Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности