Район

Тогучинский йогурт знают в Кемерово и Алтайском крае

Кратко

В ходе рабочей поездки в Тогучинский район первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов посетил ООО «Тогучинское молоко». «В Новосибирской области производится в сутки порядка двух тысяч тонн молока. Из которых пятьдесят процентов идет на переработку, получение молочных […]

В ходе рабочей поездки в Тогучинский район первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов посетил ООО «Тогучинское молоко».

«В Новосибирской области производится в сутки порядка двух тысяч тонн молока. Из которых пятьдесят процентов идет на переработку, получение молочных продуктов. На всей территории региона семьдесят семь таких предприятий. Сегодня мы побывали на одном из таких — ООО «Тогучинское молоко». Ассортимент продукции здесь очень широк: йогурты, плавленые сыры, ряженка, молоко, сметана, масло, творог и многое другое. Предприятие получает хороший объем господдержки. И это заметно, на заводе интегрированы новые линии по производству продукции, маркировочное оборудование, а также «Честный знак», – подчеркнул Андрей Шинделов.

Добавим, что вся продукция завода под маркой «Зеленый луг» реализуется не только в Новосибирской области, но и за ее пределами, соседней Кемеровской областью, Алтайским краем. Маркетологи завода также работают с другими регионами.

Игорь Непран. Фото автора.