Район

Тогучинский район: отремонтирована автотрасса, ведущая на горнолыжные курорты

Кратко

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Тогучинском районе отремонтировали 20 километров дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Это важная автомобильная артерия, связывающая Новосибирскую и Кемеровскую области. «Работы проводились в непосредственной близости от сел Степногутово, Лебедево и Лекарственное на четырех участках. Трасса одна […]

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Тогучинском районе отремонтировали 20 километров дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Это важная автомобильная артерия, связывающая Новосибирскую и Кемеровскую области.

«Работы проводились в непосредственной близости от сел Степногутово, Лебедево и Лекарственное на четырех участках. Трасса одна из самых загруженных, особенно зимой, так как на этом маршруте расположены горнолыжные курорты. Из-за активного использования дороги грузовым транспортом асфальтобетонное покрытие износилось и подлежало ремонту. В данный момент он полностью проведен», — проинформировал ГКУ НСО ТУАД.

Отметим, что данная автомобильная дорога одна из многих вошедших в национальный проект, реализуемый по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Игорь Непран. Фото автора.