Район

Тогучинский школьник набрал 100 баллов по русскому языку на ЕГЭ

Кратко

Сергей Романченко, ученик 11 класса Тогучинской средней школы № 1, получил максимальное количество баллов по русскому языку. Готовиться к экзамену Сергей начал с лета прошлого года. «Мне очень повезло с учителем – Евгения Геннадьевна Степура – помогала во всем, сначала […]

Сергей Романченко, ученик 11 класса Тогучинской средней школы № 1, получил максимальное количество баллов по русскому языку.

Готовиться к экзамену Сергей начал с лета прошлого года. «Мне очень повезло с учителем – Евгения Геннадьевна Степура – помогала во всем, сначала мы разбирали теорию по заданию, потом работали над практикой. Дома закреплял все знания с мамой – она тоже учитель русского языка и литературы. Получилась у меня двусторонняя подготовка и поддержка, за что я им очень благодарен», — рассказывает Сергей.

Юноша выполнил порядка 350 пробных вариантов по русскому языку.

Сергей планирует поступать в Новосибирский государственный технический университет. Он неоднократный победитель областных конкурсов по автомоделированию, призер всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», двукратный призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Мария Рехлинг.